Как забрать посылку с AliExpress на почте?
Раньше никогда с почты ничего не забирала. Что нужно показывать или подписывать? Я слышала, что qr-код можно ещё показать, но в приложении его не увидела
Здравствуйте!
На Почте России вы можете получить посылку, воспользовавшись паспортом, на который оформлен заказ, или вы можете установить приложение Почты России и показать оператору штрих-код.
К сожалению, на данный момент получить посылку через наше приложение пока не получится. Мы работаем над этим 🙏
Пишите нам, если понадобится помощь или возникнут вопросы.
Хорошего дня :)
нужен трек-номер посылки и паспорт.
И подтверждение что посылка уже пришла: либо по программе отслеживания (типа трек17, трек24), либо получив извещение в почтовый ящик (в подъезде) по форме 22.
Показываешь сотруднику почты трек-номер посылки, и заполняешь форму 22 (если тебе ее не прислали на дом, то там же на почте и выдадут).
Установите на смартфон приложение почты России, забейте туда трек-номер и отслеживайте. Как поступит в почтовое отделение посылка, изменится статус посылки на "готова к выдаче" и появится QR код, который нужно предъявить на почте для получения посылки. Этот QR код действителен всего 10 минут. Если просрочен, его нужно просто обновить.
В почтовый ящик, что висит в подъезде или около дома на заборе. Туда придёт квитанция. Если на своё имя заказывала, то берёшь паспорт и идёшь туда забирать. Но если тебе пришёл код на посылку, то в тот же день идёшь на почту, там тебе высылают код на телефон и подтверждаешь.