Что делать если кс 2 виснет после обновы?

Диванный политик Гуру (2652), закрыт 1 месяц назад
Помогите пжъ когда я стреляю у меня на 5 секундъ проседаетъ до нуля при этомъ прогнозирование урона я выключилъ.И просто меню виснетъ постоянно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Даник Ученик (151) 2 месяца назад
уменьшить графу, если и так все на минималках то это твое ведро не выдерживает
Диванный политикГуру (2652) 2 месяца назад
сам ты ведро,комп у меня далеко не слабый.
Даник Ученик (151) 厚厚的臭鼬, ну это явно не мои проблемы, у меня все ок
Иван Тремаскин Профи (589) 2 месяца назад
1. Проверьте целостность файлов игры
Откройте Steam → Библиотека → кликните правой кнопкой по CS2 → «Свойства» → «Установленные файлы» → «Проверить целостность файлов».
Это исправит возможные ошибки после обновления.

2. Обновите драйверы видеокарты
NVIDIA: Зайдите в GeForce Experience → «Драйверы» → «Загрузить».

AMD: Используйте AMD Radeon Software → «Проверить обновления».

Intel: Обновите через официальный сайт.
Устаревшие драйверы часто вызывают лаги после обновлений.

3. Оптимизируйте настройки CS2
Установите низкие/средние графические настройки в игре.

Отключите V-Sync, Motion Blur, снизьте качество теней и текстур.

Поэкспериментируйте с параметром Multicore Rendering (вкл./выкл.).

Проверьте, помогает ли смена режима окна: Полноэкранный → Безграничный или наоборот.

4. Закройте фоновые приложения
Отключите программы, потребляющие ресурсы: браузеры, стриминговые сервисы, торренты.

В диспетчере задач (Ctrl+Shift+Esc) завершите ненужные процессы во время игры.

5. Проверьте настройки питания
На ПК:
Панель управления → «Электропитание» → выберите «Высокая производительность».

На ноутбуке: Подключите зарядное устройство и активируйте игровой режим (если есть).

6. Отключите оверлей Steam
Steam → Настройки → «Внутриигровой оверлей» → снимите галочку.
Иногда оверлей вызывает лаги в меню.

7. Убедитесь, что ПК не перегревается
Используйте программы вроде HWMonitor или MSI Afterburner для контроля температуры CPU/GPU.

Если температура выше 85–90°C, почистите систему охлаждения.

8. Попробуйте конфигурационные команды
В консоли CS2 (включите в настройках):

Эти параметры могут стабилизировать FPS.

9. Переустановите игру
Если ничего не помогает:

Удалите CS2 через Steam.

Удалите папку \Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive.

Переустановите игру.

10. Проверьте наличие багов на форумах
Зайдите на официальный форум CS2 или трекер багов Steam. Возможно, проблема известна, и Valve уже работает над исправлением.