Помогите пж с математикой 10 класс Построить графики тригонометрических функций с помощью элементарных преобразований

7bitey Ученик (57), открыт 2 дня назад
Построить графики тригонометрических функций с помощью
элементарныхпреобразований
y = | sin2x-1 |
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
1 ответ
Тадасана Просветленный (43876) 1 день назад
Берешь график y = sin(x), потом сжимаешь его вдоль оси Ox вдвое, прижимая к Oy, потом переносишь на единичку вниз, потом нарисованное под осью Ox отображаешь симметрично относительно этой оси наверх. Готово!