Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю?

Вообщем, мы дружили в 3, назовем 1ую девочку Аня, 2ую Саша. с Аней мы прекратили общение по личным причинам и стали дружить вдвоем с Сашей. Прошло пол года, она обсуждала нас со всеми в отрицательном ключе, но больше всего естественно меня.
Не знаю продолжает ли она это дело. Но Саша начала общаться с Аней, из за чего я ей кинула претензию.
Мне кажется ненормальным общаться с тем кто срал тебя и твою подругу за спиной, и тем более она не извинилась за это. Как считаете вы? Иногда кажется будто я поступаю неправильно.
Ps: мы не прекращали общения с Аней просто так, на то были причины которые мы обсуждали много раз

Не совсем понятно про Сашу: почему она обсуждала вас обеих в отрицательном ключе «но больше всего естественно меня»? Что ни так с вашей дружбой, что вы у неё с языка не сходите? И потом, это у вас проблемы с Сашей, Аня не оскорбилась никаким Сашиным обсуждением за своей спиной, требовать чтобы Аня жила по вашим предпочтениям-это странно.

Может быть Саша поняла что с Аней их связывает гораздо большее чем с тобой?