ПОМОГИТЕ РАССЧИТАТЬ ВЫСОТУ КОНЬКА КРЫШИ

Валентин Муравейниковавишня Ученик (145), на голосовании 1 месяц назад
очень нужно найти высоту конька крыши!! стороны 5,2 м, ширина 7,5м
Голосование за лучший ответ
няшкa kawaйняwka #BigFamous Мастер (2044) 2 месяца назад
Высота конька крыши составляет примерно 3.6 метра
Тимур Шайсултанов Тимуров Знаток (346) 2 месяца назад
5,2^2+3,75^2=41,1025
высота корень41,1025 = 6,4 где то
Rainbow666Просветленный (21256) 2 месяца назад
У тебя катет больше гипотенузы.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (234195) 2 месяца назад
смотря где ты ты живеш-какая погода!!в Таджикистане крыши прямые например.. у тебя один катет известен - гипотенуза тоже- так что Пифагор в руки тебе.. сосчитай сам!!
чтоб конек был под-90°- h=2,90