2 месяца назад
от

Одеть или надеть?

Тебе Иван заставил мне кофту на голову одеть???

Что писать, надеть или одеть?
Верю в ваш ум, знатоки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Напялить

кофту НАДЕТЬ. Даже если на голову(

Надеть.

надеть ЧТО - одеть КОГО
надеть на голову кофту

1.полезно напомнить простое правило: принято одевать кого-то, а надевать что-то. Глагол «одевать», в сущности, должен использоваться редко: одеть ребёнка, одеть куклу, одеть больного. А вот надеваем мы что-то каждый день: надеть сапоги, надеть шапку, надеть пальто, надеть очки. +2.Для запоминания разницы между "надеть" и "одеть" можно запомнить словосочетание: надеть одежду, одеть Надежду. Надеть можно какие-либо элементы одежды - надеть шапку, надеть платье, надеть куртку. Одеть можно кого-то: "Одевай младшую сестру и выходите гулять!".