Гай Монтэг
(97),
на голосовании
1 день назад
Почему при фотографировании на телефон профиля лица он выглядит плоским(нос выглядит плоским, а щёки выступают), а когда я фотографирую его в зеркале при хорошем освещении на расстоянии больше 1 метра, то он выглядит нормальным. Ещё при фотографировании профиля на телкфоне с близкого расстояния голова выглядит короткой и вертигкально вытянутой. Только серьёзные ответы пж.
Фокусное расстояние в телефоне - несколько миллиметров, искажения неизбежны. Идеальным считается портрет примерно на ФР 120мм, что в телефоне невозможно в принципе.