Сборная Домашка

10 класс. Л.Н.Толстой ,,Война и мир,,.Можете рассказать что происходит с Пьером Безуховым на Бородинском сражении?

Расскажите пожалуйста кратко,что происходит с Пьером на сражении,ни какие чувства он испытывает и тому подобное,мне нужно знать как он попал туда,что делал там, что с ним происходит и как все заканчивается.Помогите пожалуйста, нужно для сочинения

Пьер Безухов на Бородинском сражении очутился в самом центре, на батарее Раевского. Он видит простые лица солдат, слышит их немудрёные шутки и замечает, как «на лицах этих людей вспыхивали молнии разгорающегося огня».
Пьера удивляет, как просто и чётко солдаты выполняют своё дело, внешне как будто не испытывая страха. В этом писатель видит истинный героизм — выполнять своё дело, не слушаясь страха, вопреки ему.
Кроме того, Пьер понимает весь ужас войны, глядя на огромное число убитых и раненых. Ему кажется, что именно теперь люди должны одуматься, ужаснуться происходящему и понять, что война — это самое страшное событие.

https://www.literaturus.ru/2019/11/borodinskoe-srazhenie-vojna-i-mir-opisanie-citaty.html
Прокрути немного вниз, до подзаголовка "Ход Бородинского сражения". Там много о Пьере.
И вообще этот сайт для литературы очень хороший, там много цитат, близко к тексту.