Поход на плато Маньпупунер

Матвей Кузнецов Кузнецов Ученик (94), открыт 4 недели назад
Здравствуй, любители путишествий. Я хочу в апреле совершить поход на плата Маньпупунер (республика Коми), так вот можно ли совершить такой поход в одиночку, учитывя что там заповеюная зона, и в выбранный период туда заходить нельзя?
1 ответ
Игорь Глущенко Просветленный (34604) 4 недели назад
В любом случае начинать будешь с населёнки. Если местные увидят, что пошёл в заповедник, заложат охране заповедника. Спрятаться не удастся, в апреле там лежит снег, найдут по следам. Не исключено, что они контролируют территорию с помощью дронов. Если учесть эти факторы, зайти с како-то другой стороны, двигаться в сумерках, днём прятаться под деревьями, то можно надеяться на успех.
Игорь ГлущенкоПросветленный (34604) 3 недели назад
Можно попробовать купить официальное разрешение на посещение.