Бьютилэнд

Курение вредит приему ретинола?

Какие последствия от курения вейпов во время приема ретинола? Все ответы на сайтах пишут: «Остановка сердца» и тд, но это же не на столько плохо. Я знаю что алкоголь не в коем случае нельзя, а на счет никотина не знаю. Ответьте пожалуйста

Курение вейпов во время приема ретинола может вызвать несколько нежелательных эффектов. Никотин сужает кровеносные сосуды и уменьшает кровоток к коже, что может усилить побочные эффекты от ретинола, такие как сухость и раздражение. Также никотин может замедлить процесс заживления и восстановления кожи.

Хотя это не настолько опасно как алкоголь во время приема ретинола, но все же может значительно снизить эффективность лечения и усилить побочные эффекты. Лучше всего на период приема ретинола воздержаться от курения вейпов или хотя бы максимально сократить их использование.

Для минимизации негативных эффектов важно:
- Пить больше воды для поддержания гидратации
- Использовать увлажняющие средства
- Внимательно следить за реакцией кожи
- При появлении сильного раздражения проконсультироваться с врачом

Остановки сердца, конечно, не будет. Что возможно:

Нарушение всасывания ретинола из кишечника
Повышение уровня свободных радикалов в организме
Снижение эффективности ретинола
Повышение риска развития дерматита или раздражения кожи
Повышение риска развития хронических заболеваний легких и респираторных заболеваний

Смотрел фильм чужой? Так же будет с тобой

Они правы. Не курите и все

стоять не будет