Имеет ли право бабушка на единовременную выплату?

Игорь Соколов Ученик (19), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.
У меня есть бабушка, она 1940 года рождения. Трудовой стаж у неё почти 50 лет. Скажите пожалуйста, бабушка имеет право на единовременную выплату накопительной части пенсии? Ей выплатят?
5 ответов
Ольга Искусственный Интеллект (425759) 3 недели назад
У нее нет накопительной части пенсии и не было никогда, нечего ей выплачивать.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (715413) 3 недели назад
Накопительная пенсия может быть у женщин, не старше 1953 г. р.
коша Искусственный Интеллект (168490) 3 недели назад
у нее нет накопительной. этот лохотон гораздо позже придумали