Курятник можно построить из разнообразных материалов, в зависимости от бюджета и желаемого уровня комфорта для птиц. Дерево — самый популярный выбор: оно тепло и легко обрабатывается. Металл, особенно оцинкованный, отпугивает вредителей и долговечен. Пластик — хороший вариант для легкости и простоты ухода. Также важно учесть теплоизоляцию, вентиляцию и защиту от хищников, чтобы обеспечить здоровье кур и высокую продуктивность.
Да хоть из автомобильных шин, набитых землёй! Материал выбирают сообразно местным условиям и бюджету. А малые строения не проблема построить хоть из чего, от досок, до мешков с землёй, просто некоторые варианты денег требуют меньше, а труда больше, а другие - наоборот Если хотите капитально - стройте из газосиликата. Он к промоканию устойчив и тепло хорошо сохраняет. Тольк не перепутайте с пенобетоном(((