Налоги с продажи доле в квартире

Егор Дорожкин Ученик (94), открыт 6 дней назад
Как оплачивается налог с продажи долей:моей доли, жены и сына в квартире, я собственик и выделил доли, квартира в пользовании менее трех лет, брал за 2млн, продал за 3.3
2 ответа
Неизвестно Искусственный Интеллект (226228) 5 дней назад
Обратитесь к налоговому консультанту. За 3 или 5 тысяч рублей поможет правильно составить декларацию 3-НДФЛ с применением налогового вычета и в данном случае вообще не заплатить налог
Михаил Мудрец (11793) 5 дней назад
Зависит от того, как продано было.
Если как единый объект, то минимальный налог - с разницы между ценами. То бишь с 1,3 млн.
А если каждый свою долю отдельно продал, то можно на каждого налоговый вычет применить. В совокупности они дадут 3 млн, и минимальный налог будет с разницы между ними и ценой продажи - с 0,3 млн.
Но налоговые декларации в обоих случаях всем троим нужно сдать.
Такие вопросы до продажи задавать нужно.