Срочно помогите русский язык
Перепишите предложения, выделяя лексические ошибки и УКАЗЫВАЯ ТИП КАЖДОЙ. Напишите свой вариант исправления.
1. В связи с финансовым кризисом уровень жизни населения ухудшается. Образец: ("Уровню" свойственно изменяться количественно, а не качественно. Тип ошибки - нарушение лексической сочетаемости слов). 1. В связи с финансовым кризисом уровень жизни населения снижается.
2. Нашедшего документы на имя Тамары Брагиной прошу вернуть за вознаграждение.
3. В Калининграде отмечено подорожание цен на гречневую крупу.
4. Постепенно жизнь старой крестьянки стала нетерпимой.
5. Коллеги его поздравляли и пели ему фимиам.
6. К недостаткам работы можно отнести недостаточное количество иллюстративного материала.
2. ("Вернуть за вознаграждение" - плеоназм, так как вознаграждение подразумевается при возврате найденного. Тип ошибки - избыточность). Нашедшего документы на имя Тамары Брагиной, прошу вернуть.
3. ("Подорожание цен" - тавтология, так как подорожание подразумевает увеличение цен. Тип ошибки - тавтология). В Калининграде отмечено подорожание гречневой крупы.
4. ("Нетерпимой" - обычно используется для описания поведения или отношения, а не жизни. Тип ошибки - неточность словоупотребления). Постепенно жизнь старой крестьянки стала невыносимой.
5. ("Пели фимиам" - фразеологизм, означающий льстивые восхваления, неуместен в данном контексте. Тип ошибки - неправильное употребление фразеологизма). Коллеги его поздравляли и хвалили.
6. ("Недостаточное количество иллюстративного материала" - канцеляризм, звучит громоздко. Тип ошибки - стилистическая погрешность). К недостаткам работы можно отнести малое количество иллюстраций.
Учи сам давай, Даунил. А то безграмотным будешь