Гитара. Как быстрее выучить ноты на грифе?
Как быстрее выучить ноты на грифе? И какой принцип их расположения?
Выучи на промаркированных ладах сначала – для начала сойдёт, а потом промежутки заполнишь.
по квартам кроме третьей, она относительно второй в большую терцию. Регулярная игра гамм и арпеджио с пониманием, в какой тональности играешь, приведёт к пониманию расположения нот.
Че?Ты наверное решил что наступило бдующее и знания можно просто вмонтировать в мозги с помощью технологий?Запоминать,как еще?