Почему Нил Армстронг получил прозвище " Ледяной капитан? "

Нил Армстронг получил прозвище «Ледяной капитан» из-за своего хладнокровия и спокойствия в критических ситуациях.

В экстренных ситуациях, когда счёт шёл уже на секунды, он никогда не принимал мгновенных необдуманных решений, основанных на спинномозговых рефлексах, но за считанные секунды мог проанализировать ситуацию и выдать единственно верное решение.

Потому что капитан идет после старшего лейтенанта.Потом будет майором