Что делать если пенсионерке пришли деньги на сбер с припиской заработная плата?

- Ученик (99), на голосовании 2 дня назад
Что делать если пенсионерке пришли деньги на сбер с припиской "заработная плата"?
Голосование за лучший ответ
Лев Бабушкин Мудрец (10839) 1 месяц назад
Обратно отправить
-Ученик (99) 1 месяц назад
Не известно от кого
dude dude Профи (569) 1 месяц назад
Ничего, со временем уйдут. Главное не отвечать на звонки мошенников, которые будут просить вернуть обратно
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (151437) 1 месяц назад
По вашему вопросу для ответа слишком мало информации.
Сейчас у всех экстрасенсов, читающих мысли, обеденный перерыв.
Откуда пришли...какая сумма...может- пенсия....
dude dudeПрофи (569) 1 месяц назад
Это типичная схема. Тебе скидывают деньги «по ошибке» и просят вернуть. Но через какое-то время, они делают «отмену» и если ты вернул, им отправляются уже твои деньги.

Причем у них явно в сговоре сотрудники банка, потому что вернуть переведенные средства обычно нельзя.

Еще есть та же схема, но для отмывания. Тебе скидывают деньги полученные на карту за наркоту. А вернуть просят уже совсем другому человеку. И вот так ты становишься соучастником схемы.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (283820) 1 месяц назад
Ничего не делать , пускай голова болит у тех кто напутал .
Лиля L Мастер (2376) 1 неделю назад
сообщить
Лиля LМастер (2376) 1 неделю назад