При зрение минус 5 можно носить очки минус 5.5 или минус 4

Виталя Желтых Профи (677), открыт 4 недели назад
У меня зрение минус 5
Очень долгое время носил очки минус 4
До того как попал в аварию на скутере носил очки минус 5 но они разбились и подобрать очки минус 5 возможно не было
Тоже в них проходил долго
Сейчас купил очки минус 5.5
Сейчас когда сижу за компьютером и спустя часа полтора два выхожу с него и снимаю очки буквально сразу же начинают глаза болеть
Когда сидел по долгу в очках минус 4 все нормально было и в старых очках минус 5 тоже все нормально
И в очках минус 5 то же было нормально

Когда нахожусь дома я очки снимаю хожу в них только когда на улицу выхожу и сижу за компьютером или когда смотрю телевизор
4 ответа
Ваня Плахотник Мастер (1248) 4 недели назад
можно носить очки минус 5.5 но если глаза болят лучше вернуться к минус 4
Ирина Добровольская Просветленный (31459) 4 недели назад
Очки должны подобраны точно. Отклонение в диоптриях в любую сторону вредит вашему зрению.
Алексей Искусственный Интеллект (113683) 4 недели назад
Носи -4. Будешь носить на -5.5- скоро у тебя и зрение таким станет.
А уж за компом тем более -3,5...-4,0.
Очки НЕ лечат. Не надо надевать очки -5 без особой необходимости
Сергей Мыслитель (7507) 4 недели назад
Как очкарик со стажем :), могу только полностью подтвердить слова Алексея. Проходит какое то время и снова нужны другие очки с другими диоптриями. Если Вашим глазам комфортно в очках с -4, то носите лучше их.