Проблема с пк(черный экран при нагрузке)

Недавно появилась проблема:при резкой нагрузке(не на видеокарту) появляется черный экран на пару сек и есть два варианта что произойдёт дальше.1. Или программа просто вылетает и комп продолжает нормально работать, или все намертво зависает и после перезагрузки комп глючит(появляются артефакты, картинка смещается туда-сюда) что даже не ввести пароль чтобы войти на рабочий стол. Если полностью отключить его от питания на 1-2 часа, то пк становится более-менее, но все равно глючит. Характеристики:i5 11400f, 1660 super, 8x2gb ddr4, и бп на 500ватт. Процессор при нагрузке 40-50% греется под 70, гп hotspot на 30-50 80, но проверял в фурмарке, и там была нормальная температура. В чем проблема?

жрена тут спамеров, видеокарту проверяй

Возможно нужно термопрокладки поменять? (Уже 2 года не менял).
Просто пыли нету на ней.

и кстати процессор тоже отвечает за изображение, возможно позабит пылью