Помогите пожалуйста с физикой

Роман Бедарев Ученик (224), закрыт 1 неделю назад
Задание 1 (10 баллов).

Три жидкости: машинное масло, воду и мёд — налили в сосуд. Как будут располагаться эти жидкости в сосуде, если их не перемешивать? Изобразите схематически. Рассчитайте давление на дно сосуда, если высота каждой жидкости 5 см.

Задание 2 (20 баллов).

Для замены колеса водитель поднимает автомобиль с помощью гидравлического пресса, прикладывая при этом силу 250 Н. Во сколько раз отличаются площади поршней подъёмника, если масса автомобиля 1750 кг?

Задание 3 (30 баллов).

В сосуд с водой поместили шарик из алюминия диаметром 10 см (рис. 1), а в сосуд с керосином — такой же из стали (рис. 2). Одинаковая ли сила Архимеда действует на них? Чему она равна?

Задание 4 (20 баллов).

Какую силу нужно приложить, чтобы поднять со дна моря мраморную плиту массой 135 кг?

Задание 5 (20 баллов).

В сосуды, изображённые на рис. 3, налили чистую воду. Кран закрыт. Будет ли она переливаться, если открыть кран? Если будет, то куда?

Если закрыть кран и воду в правом сосуде заменить на бензин, налив его до того же уровня, а затем открыть кран, будет ли перетекать жидкость? Если будет, то куда?

При решении всех задач принять значение ускорения свободного падения
g = 10 Н/кг.
Лучший ответ
Just Feather Ученик (127) 1 месяц назад
тут всё правильно вроде
Остальные ответы