Правда ли что картофель в "мундире" более полезен чем очищенный от кожуры?
И полезен...и вкуснее. Особенно, свежевыкопанная и запечённая в духовке картошечка.
Для сердца хорошо, калия много в кожуре😉
Правда ,поэтому я не чищу
При нынешних технологиях выращивания лучше уж счищать кожуру.
В мундире ведь тоже чистится, только после варки. Кожуру нельзя есть.
Да, картошка в мундире полезнее. В кожуре много витаминов, которые мы теряем, когда чистим. Но это не значит, что нужно есть только неочищенную - обычная картошка тоже полезная. Просто хорошо мой клубни и убирай зеленые части перед готовкой.