Помогите с ассемблером

Дима Баранов Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Скопировал простенькую программу для тасма на хелло ворлд , при запуске моментом закрывается , при этом тд выдает что нету символьной таблицы , ошибок при сборке не было , код:
.model small
.stack 100h
.code
start: mov ax, DGROUP
mov ds, ax
mov dx, offset message
mov ah, 9
int 21h
mov ax, 4C00h
int 21h
.data
message db "Hello, World!", 0Dh, 0Ah, '$'
end start
1 ответ
S.H.I. Оракул (73041) 1 неделю назад
Запускайте программу из командной строки (не двойным щелчком), чтобы видеть результат. Насчет отсутствия символьной таблицы — это потому что программа собрана без отладочной информации. Если вам нужна отладка в TD, используйте ключ /zi при компиляции:
 tasm /zi program.asm
tlink /v program.obj
Дима БарановУченик (100) 1 неделю назад
Запустил через командную , не помогло все также