Вот потому что 7 лезвий! Они хорошо бреют на ровных местах. А на сложных - лучше станок с 1 лезвием (но таких сейчас не делают). Или безопасная бритва. Или вообще опасная, если умеете пользоваться. . Простая электробритва чуток оставляет, примерно 0,1-0,2 мм А вот шейвер бреет под корень. Зато не берёт многодневную щетину.
Чтото ты все в кучу смешал... Станки с одним лезвием как раз сейчас делают на обой вкус, начиная от мусора за 200р, и заканчивая хорошими из титана за 40 000р. Т-образный станок, как раз и называется "безопасная бритва" ("опасная" - это название клинковой бритвы).
Шейвер - это второе название сетчатой электробритвой. И там тоже есть сетка как бы. И он физически не может брить чисто
dkshkljf dkshkljf
VoBlinGoblin, Станков с всего лишь 1 лезвием уже много лет не видел. Впрочем, и не искал, они мне не нужны.
Безопасная бритва на фото ниже.
Шейвер такой же конструкции, как электробритва, но качественно сделан и сетка тоньше. Сравните, как бреет, хотя бы, Moser-3615 с каким-нибудь Philips или Braun - сразу почувствуете огромную разницу.
Электробритва всегда бреет менее чисто, ибо там ножи отделены от кожи сеткой. И всегда будет оставаться волос длинной минимум как толщина этой сетки.
Количество лезвий в бритвенном станке никак не влияет на качество бритья и на чистоту пробития. Играет роль только то, как это самое лезвие расположено в станке установлено и какого оно качества.
Раз семилезвенный станок, то это, скорее всего, станок Dorco Pace 7. Плохий станок как по цене, так и почеству. Есть аналоги лучше и выгоднее. Тут писал сравнения:
Будет ли Электро прям под коронь выбривать