Какая бритва лучше бреет обычная или электро. Бреюсь обычной с 7 лезвиями

Ford Профи (870), открыт 1 неделю назад
все ровно под носом и ниже губ немного видно что волосы
Будет ли Электро прям под коронь выбривать
8 ответов
Кинанан Ученик (204) 1 неделю назад
электро лучше, разницу почувствуете это точно
Саня Михайлов Мудрец (11636) 1 неделю назад
Электрическая хуже бреет. Лежат две - одна лучше другой. А бреюсь Gillette Fusion 5.
VoBlinGoblinОракул (64291) 1 неделю назад
Советую переходить на другую марку
Матвей Смолкин Знаток (443) 1 неделю назад
Я двумя бреюсь, в основном тримером. Яйца им тожэ можно..?
qwerty Знаток (302) 1 неделю назад
Только эпилятор будет удалять под корень. Электробритва также оставляет как бритва.
FordПрофи (870) 1 неделю назад
для лица эпилятор есть ?
qwertyЗнаток (302) 1 неделю назад
щетину лучше эпилятором не удалять
FordПрофи (870) 1 неделю назад
Onasno ?
dkshkljf dkshkljfМудрец (19651) 1 неделю назад
"Только эпилятор будет удалять под корень" - чушь несёшь!
Эпилятор вообще вырывает с корнем
dkshkljf dkshkljf Мудрец (19651) 1 неделю назад
Вот потому что 7 лезвий!
Они хорошо бреют на ровных местах.
А на сложных - лучше станок с 1 лезвием (но таких сейчас не делают). Или безопасная бритва. Или вообще опасная, если умеете пользоваться.
.
Простая электробритва чуток оставляет, примерно 0,1-0,2 мм
А вот шейвер бреет под корень. Зато не берёт многодневную щетину.
Чтото ты все в кучу смешал...
Станки с одним лезвием как раз сейчас делают на обой вкус, начиная от мусора за 200р, и заканчивая хорошими из титана за 40 000р.
Т-образный станок, как раз и называется "безопасная бритва" ("опасная" - это название клинковой бритвы).

Шейвер - это второе название сетчатой электробритвой. И там тоже есть сетка как бы. И он физически не может брить чисто
dkshkljf dkshkljf Мудрец (19651) VoBlinGoblin, Станков с всего лишь 1 лезвием уже много лет не видел. Впрочем, и не искал, они мне не нужны. Безопасная бритва на фото ниже. Шейвер такой же конструкции, как электробритва, но качественно сделан и сетка тоньше. Сравните, как бреет, хотя бы, Moser-3615 с каким-нибудь Philips или Braun - сразу почувствуете огромную разницу.
VoBlinGoblin Оракул (64291) 1 неделю назад
Электробритва всегда бреет менее чисто, ибо там ножи отделены от кожи сеткой. И всегда будет оставаться волос длинной минимум как толщина этой сетки.

Количество лезвий в бритвенном станке никак не влияет на качество бритья и на чистоту пробития. Играет роль только то, как это самое лезвие расположено в станке установлено и какого оно качества.

Раз семилезвенный станок, то это, скорее всего, станок Dorco Pace 7. Плохий станок как по цене, так и почеству. Есть аналоги лучше и выгоднее. Тут писал сравнения:

https://pikabu.ru/story/sravnenie_kassetnyikh_britv_dorco_pace_7_protiv_schick_hydro_5_chto_priyatnee_i_vyigodnee_8148979

https://pikabu.ru/story/kassetyi_na_britvyi_gillette_fusion_5_i_gillette_fusion_5_proglide_kakovo_kachestvo_na_dannyiy_moment_vremeni_proizvedeno_v_germanii_9031007