Если паспорт просрочен могу ли я купить билет на самолёт и проити регистрацию

Анастасия Котельникова Ученик (94), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Семион Денисенко Ученик (197) 1 месяц назад
По просроченным паспортом продажа билетов и посадка на рейс не допускается. Однако до момента приобретения билетов вы можете: - поменять паспорт по месту нахождения (даже если это город не места регистрации) и приобрести билеты по данным актуального паспорта или по временному удостоверению, выдаваемому МВД
Егор Куценко Мастер (1701) 1 месяц назад
К сожалению, с просроченным паспортом вы не сможете пройти регистрацию на рейс и купить билет на самолет. Авиакомпании требуют, чтобы у пассажиров был действующий паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, на момент регистрации и посадки на рейс.

Если ваш паспорт просрочен, лучше всего как можно скорее обновить его, чтобы избежать проблем с путешествием. Если вы планируете поездку, рекомендуем обратиться в паспортный стол или консульство для получения нового паспорта. Безопасных вам путешествий!
Manera Просветленный (45818) 1 месяц назад
Вопрос будем считать риторическим. )
anaida Искусственный Интеллект (281707) 1 месяц назад
нет
ваш паспорт просточен, значит НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН