Почему блогеру нельзя покупать квартиры за нал,а китайцам и казахам - можно?

Заневская Ученик (95), открыт 3 дня назад
Блогершу Александру Митрошину задержали на территории Краснодарского края по делу об отмывании денежных средств. Об этом сообщил Telegram-канал «Столичный СК».

Следственный комитет России (СК РФ) обвиняет Митрошину в нарушении п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»).

По данным СК, Митрошина уклонилась от уплаты 127 млн рублей налогов, после чего «отмыла» эти деньги с помощью покупки объекта недвижимости в Москве.

При этом недвигу из нерезидентов покупают за следующие суммы:
65% покупок приходится на бюджет до 20 млн рублей, 21% — от 20 до 50 млн рублей, выше 50 млн — 14%.
Наиболее дорогие квартиры покупают граждане Китая, Казахстана. Бюджет покупки у этих инвесторов несколько выше, чем у покупателей из России.
7 ответов
СИГМА МЕН Гуру (3542) 3 дня назад
а тебя это как касается
Danitron Goodman Мастер (1068) 3 дня назад
Потому что от китайцев и казахов польза есть, они полезны миру
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (856775) 3 дня назад
они чо тож от налога уклонились чтоль? нет - вот и ответ
Александра ☭ Оракул (88892) 3 дня назад
пусть платит налоги.работники завода платят автоматом из вычета зарплаты,а всякие чушки по 100 млн крутят.хотя было бы лучше проверить должностных
alafira Искусственный Интеллект (224533) 3 дня назад
Потому, что ты плохо прочитала новость. "По данным СК, Митрошина уклонилась от уплаты 127 млн рублей налогов"
Не потому, что она блогер, а потому, что налоги не платила.
ЗаневскаяУченик (95) 3 дня назад
Хлебальник свой завали!
alafira Искусственный Интеллект (224533) Заневская, Так читать внимательно научись, и все будет хорошо.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (122365) 3 дня назад
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Татьяна Онищенко Оракул (65331) 3 дня назад
так пусть налоги заплатит, и покупает что хочет, в чем проблема?