2 месяца назад
от

Что говорить в суде и на что ссылаться?

Помогите найти нужные статьи кодекса.
Будут вызывать в мировой суд ответчиком и нужны точные названия актуальных статей, номер, дата, чтобы приводить судье. Пару лет назад УК провела ремонт подъездов (побелка, плитка, электрика) и выставила счёт отдельными квитанциями на каждую квартиру в районе 20 тыс. рублей и назвала это в квитанции кап. ремонтом. Но по постановлению госстроя № 170 это ведь кап. ремонтом не является. Далее, ссылается ещё на то, что общим собранием собственников МКД (подписи собирались обманным путём, людям говорилось путём обхода квартир в основном, что деньги есть и ничего платить не надо будет) было принято решение, чтобы дополнительно финансировать этот кап. ремонт. А обычные квитанции за ЖКХ мы и так платили всегда. Где-то читала, но не могу найти, помогите, что общее собрание собственников может принимать решение о дополнительном финансировании за счёт жильцов, но только если это что-то особенное, не входящее в перечень услуг итак предоставляемых управляющей компанией, а побелка подъездов входит в перечень услуг, ничего особенного не делалось. На юристов денег нет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

говори уверенно
ссылайся в сибирь

Прикольно, а почему жизнь Вас ничему не учит? Прежде, чем говорить о том, что подписи об участии в общем собрании собирались путём обмана, нужно было вспомнить, что Вы наделены правом оспорить решения этого общего собрания. Но, этого Вы не сделали, а значит у Вас нет оснований сегодня так говорить. И был другой вариант, собрать новое общее собрание, на котором каждый подписавшийся, проверил его подпись или нет, если его, то сделал ее под влиянием обмана или осознано. И по итогам принять соответствующие решение. Далее, ремонт могли начать, только при наличии решения общего собрания, если оно есть и не отменено, что решили оспаривать у мирового судьи. Так понимаю, с Вас пытаются взыскать деньги, которые по решению этого общего собрания Вы обязаны были уплатить за этот ремонт.

Дешевле признать иск и заплатить.

Потом жалобу на сайт прокуратуры: вымогательство.

ЖК РФ откройте по собраниям собственников жилья. Решение собрания через суд вправе признать недействительным.
Взносы за капремонт и на содержание здания ежемесячно собираются и деньги на ремонты с них и тратятся.

Тебе уже сказали,что не существует мировых судов. Что опять-то надо?