Как приготовить слат из свежих кальмаров? Поделитесь своими рецептами:)!

Наталья Гуру (2621), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Я отвариваю картошку, кальмары, яйцо! Все режу кубиками и с майонезом. Можно добавить свежий огурчик! Мне нравится.
Остальные ответы
настя иванова Профи (683) 15 лет назад
Салат из кальмаров с зеленым горошком и морковкой

Понадобится:
½ кг свежих кальмаров
½ консервированного зеленого горошка или ½ ст. свежего молодого
2 средних моркови
1-2 небольших свежих огурца
нежирная сметана
соль и черный молотый перец
зелень петрушки

Делаем салат с кальмарами: 1. Промой кальмары, обдай их крутым кипятком и сразу же очисти их от кожицы – она легко снимется. Опусти кальмары на 2 минуты в кипящую подсоленную воду, дай стечь лишней жидкости, слегка остуди и нарежь тонкими полосками.
2. Отвари морковь в кипящей подсоленной воде, очисти от кожицы и нарежь кубиками. Нашинкуй свежие огурцы небольшими ломтиками.
3. Кальмары и овощи (морковь, огурцы, горошек) перемешай в салатнице, заправь сметаной, немного посоли и поперчи. Укрась сверху зеленым горошком и рубленой зеленью. Приятного аппетита!
синий кролик Мастер (1851) 15 лет назад
Сварить свеклу, потереть на крупной терке, посолить, добавить немного уксуса, зубок чеснока, пожарить большую луковицу (порезать мелко), добавить в салат. Отварить кальмары (1 мин), порезать тонкой лапшой- доавить в салат. Заправка на
выбор: раст. масло или майонез. Все.
Татуся Мыслитель (9587) 15 лет назад
Рецепт приготовления блюда «Пестрый салат из кальмара»
Ингридиенты
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.
Как приготовить
==============
Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками
Nina Mantskava Гуру (4560) 15 лет назад
Салат из кальмаров с яйцом и кукурузой

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 1кг
- яйцо (варенное) - 4 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- майонез - по желанию.

Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий) . Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать) . Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.
Оксана Знаток (274) 15 лет назад
Самый простой рецепт. Кальмары отварить, лук порезать полукольцами, яйца отварить и тоже порезать полукольцами, заправить майонезом.
Ирина Нестеренко Профи (740) 15 лет назад
кальмары отварить, соломкой нарезать, яйцо на терке, лук репчатый замариновать, заправить майонезом
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ПОМИДОРАМИ.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары этим маринадом и оставить пропитываться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 ч. ложка горчицы, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных помидора, 1 красная луковица.
Украсить салат можно маслинами и зеленью петрушки

Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным).
Наталья Кучер Знаток (434) 15 лет назад
Кальмары-500г
Крабовые палочки-200г
Креветки-500г
Маслины -1бан.
Яйца-4шт
Шампиньоны конс. -1бан.
Майонез.

Салат"Оторвись"

Кальмары отварные-400г
Сыр твердый-100г
Яйцо-2шт
Чеснок по вкусу
Маслины-1/2банки
Майонез