Можно ли проходить мед комиссию и ПК во время действия последипломных каникул или будучи в статусе студента?

Возможен ли вариант, при наличии выше указанных фактов, по СОБСТВЕННОМУ желанию пройти призывные мероприятия?

Если в результате ПК признают годным к военной службе в это время, меня обязаны будут призвать сразу на военную службу? Или можно будет с поставленной категорией пойти на призыв после окончания каникул и учебы в ВУЗе?

Если у вас не будет действующей отсрочки по обучению во время действия призыва - то, конечно, можете.

А если будет, то вы можете подать в военкомат письменный отказ от отсрочки - и тогда тоже сможете проходить призывные мероприятия.

За исключением весеннего призыва, в год которого вы оканчиваете обучение - тогда военкомат, как правило, будет не против провести в отношении вас медицинскую комиссию при наличии действующей отсрочки и без необходимости подачи письменного отказа от неё. При этом, призвать вас на военную службу до окончания действия отсрочки - не будут иметь права.

Военкомат и сам вас вызовет для прохождения медкомиссии заблаговременно, в несколько месяцев до окончания отсрочки.
Сначала выпишут повестку для уточнения данных воинского учета, а потом и проведут медкомиссию.

Ничего не понял из твоего вопроса

ну проходи прийдешь пройдешь и сразу через неделю на срочку поедешь
хочешь учиться то не проходи иначе сразу отдыхать поедешь

ПК - это персональный компьютер?