Что скажете про мой текст? Я даже не знаю что это. На книгу не похоже, скорее на страшную историю.
На окне высотного недостроенного здания, прямо на краю, сидел человек, опустивший взгляд вниз, с земли это выглядело тревожно. Фигура была одета в капюшон, не двигалась, была словно статуя. Под капюшоном угадывалась худощавая фигура молодого человека. На улице уже заходило солнце, едва оставаясь на виду, и дальше глубокая синева, словно глубь океана. Неподвижность пугала, синева усиливала жуть и таинственность, а звенящая тишина безлюдного района добавляла мрачности.
Вдруг, в мертвой тишине, черная фигура медленно повернула голову. Хотя лица под капюшоном не было видно, казалось, она смотрит прямо в душу, пронзая насквозь. Взгляд был неотвратим, прикованный, и невозможно было отвести свой собственный, как ни старайся. Мир застыл: дыхание, сердцебиение, даже мысли — всё остановилось, оставляя лишь острое, невыносимое чувство тревоги.
Нормально, но что значит "на книгу не похоже"?
Книга это просто переплет страниц
лень читать
.Хичкок курит в сторонке
Скорее всего что текст страховат, но нейтральный по страху
В принципе хорошо, с пунктуацией только поработать.