Что скажете про мой текст? Я даже не знаю что это. На книгу не похоже, скорее на страшную историю.

На окне высотного недостроенного здания, прямо на краю, сидел человек, опустивший взгляд вниз, с земли это выглядело тревожно. Фигура была одета в капюшон, не двигалась, была словно статуя. Под капюшоном угадывалась худощавая фигура молодого человека. На улице уже заходило солнце, едва оставаясь на виду, и дальше глубокая синева, словно глубь океана. Неподвижность пугала, синева усиливала жуть и таинственность, а звенящая тишина безлюдного района добавляла мрачности.

Вдруг, в мертвой тишине, черная фигура медленно повернула голову. Хотя лица под капюшоном не было видно, казалось, она смотрит прямо в душу, пронзая насквозь. Взгляд был неотвратим, прикованный, и невозможно было отвести свой собственный, как ни старайся. Мир застыл: дыхание, сердцебиение, даже мысли — всё остановилось, оставляя лишь острое, невыносимое чувство тревоги.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нормально, но что значит "на книгу не похоже"?
Книга это просто переплет страниц

лень читать

.Хичкок курит в сторонке

Скорее всего что текст страховат, но нейтральный по страху

В принципе хорошо, с пунктуацией только поработать.