Как открыть собственный бизнес по монтажу натяжных потолков?
1. Как открыть собственный бизнес по монтажу натяжных потолков с нуля, и что для этого нужно?
2. Где взять сам этот натяжной потолок?
3. Из чего складывается цена для заказчика по монтажу натяжного потолка, или требование исполнителя по выполнению работ "Натяжной потолок"?
Открыть ИП
В магазинах, у поставщиков
Из стоимости материалов + стоимость работы
Так понимаю, бизнес – это не ваше. Просто совсем понятий нет.
Попробуйте устроиться работником в фирму, работающей в данной сфере. Тогда разрешится много вопросов.
Оплачивай секретарю — пусть соберёт информацию и подготовит план действий
Встать с дивана
чтобы открыть бизнес по натяжным потолкам нужно немного денег и желание учиться потолки можно купить у оптовиков а цена зависит от материала и работы мастера
руками
Для открытия собственного бизнеса по монтажу натяжных потолков с нуля ничего сложного нет. Нужен стартовый капитал. Нужны специалисты по монтажу таких потолков. Найти надежного поставщика потолков. И сделать рабочий сайт, примерно, как этот https://msdcorp.ru/ .
Потолки сейчас даже на Авито продают для самостоятельного монтажа, думаю много кто по РФ этим занимается. Нужна тепловая пушка, перфоратор, лазерный уровень и прямые руки. Ещё ножницы по металлу и болгарка, но тут уже что тебе удобно. Ип открываешь и вперёд.
думаю, начать с самозанятости – это же проще, да? Тоже услуги, но не потолки.
Проще всего с нуля открыть такой бизнес по агентской модели. Выступите посредником между мастерами по натяжным потолкам и заказчиками. Для начала даже не нужно закупать оборудование и расходники. Просто приводите мастерам клиентов и получайте комиссию с заказов. Из затрат - только на рекламу.
Как это сделать:
Найти мастеров по натяжным потолкам на местной доске объявлений. Узнать у них все нюансы под видом покупателя и изучить нишу: расценки, сроки, условия работы и оплаты, примеры работ. Записать.
Договориться с мастерами на то что вы им приводите заказчиков на потолки, они платят вам 30% комиссии от суммы заказа. Как только согласятся, у вас есть исполнители. Теперь для них нужно найти заказ и получить свою комиссию.
Разместить как можно больше объявлений на досках о том что занимаетесь натяжными потолками.
Принимать звонки от потенциальных заказчиков, обработать и передать заявку на замер мастерам с которыми вы уже договорились.
Мастер выезжает, делает замер и потолок, скидывает вам 30% на карту.
Повторить действия.
Масштабировать деятельность на другие города.
открыть бизнес по натяжным потолкам легко главное найти клиентов и купить потолки на рынке цена зависит от качества материала и сложности монтажа