Окончание контракта по сроку

В этом году кончается контракт сво.
Всем тут контакт продлевают автоматически, но слышал был типо указ что сейчас контакт кончается если то можно уволиться.у меня в приказе есть конкретное число окончания контракта, будут ли проблемы с увольнением?

Указ был как раз наоборот: что все контрактники остаются до окончания СВО независимо от сроков контракта, кроме очень весомых причин, которые в Указе перечислены.

"Но слышал был типо указ" - золотые слова для человека прошедшего образование мимо школы. Так и живёшь.

напиши рапорт на дмб по окончанию срока контракта и узнаешь

да, да, всех держат, а тебя одного отпустят.

Будут, конечно. Вас просто так не отпустят, хоть и по контракту должны

Понял, спасибо

А если юридическим способом добиться?

время придет узнаешь.. напиши..интересно..