Голосование за лучший ответ
Shi-fu
1 месяц назад
Снять тейп и можно сделать массаж. Если хотите чтобы именно тейпы работали, то массаж можно сделать выше/ниже, левее/правее. По тейпам не делают массаж
Антон Скуев
1 месяц назад
Тейпы играют важную роль в поддержке и стабилизации мышц и суставов, но массаж может быть полезен, даже если вы их носите. Массаж помогает улучшить кровообращение, снять напряжение и ускорить восстановление. Однако, если тейпы слишком плотно прилегают к коже, стоит аккуратно их снять перед процедурой. Это поможет избежать дискомфорта и даст возможность массажисту работать более эффективно. Главное — слушать своё тело и выбирать подходящий подход к восстановлению.
Академия ГРАНТ
1 месяц назад
Здравствуйте! Можно совмещать эти процедуры. Дополнение массажа кинезиотейпированием – отличная идея. Аппликации совместимы с любой физиотерапией, а с мануальными практиками – в первую очередь. Особенно заметен результат при работе с поврежденными тканями и хроническими заболеваниями опорно-двигательной системы.
Применяя кинезиологические ленты после массажа, можно:
- быстрее удалить молочную кислоту, которая вырабатывается после интенсивных воздействий на ткани;
- смягчить зарубцевавшиеся участки в мышцах и ускорить рассасывание фасциальных спаек;
- продлить обезболивающий и расслабляющий эффект массажа, сделать сеанс мануальной терапии более продуктивным.
Тейпы ускоряют заживление, повышают гибкость и силу мышц, помогают быстрее избавиться от отеков и боли. Аппликации можно накладывать на любую часть тела, подобрав пластырь подходящего размера и следуя инструкции.