Расскажу вам мою жизнь.А вы скажите хорошо или плохо?

У меня 3 года назад родилась сестра.А мне щас 14-15 скоро.И отчим оборзел,забирает телефон,телефизор,заставляет ездить на базу.Матери он за эти три года он характер и поведение ее поменял, когда он с нами живёт 10лет.Он ей сказал чем его в детстве били, скалкой, сковородкой,проводом,стулом.Она поменялась и ей стало на меня пофиг.Нй всё ровно что я делаю в комнате когда у меня нет нечего,даже лампочку вчера выкрутила.Она постоянно заявляет что я сыт,одет,мытся есть где, и где спать.Я говорю что это не все но она меня посылает.Ей все ровно как я буду делать дз без телефона.Постоянно говорит что я никто и тошто она сказала это закон,со своим я сказала. Со своей подругой общается постоянно и делат свои тупы выводы.Ана мне даже гулять запрещает и не даёт карманные деньги . Я из-за не стал лето не любить, постоянно говорит что я домохозяйкой буду летом я и был ей.Меня иногда жаба давит что у других не жизнь а лафа. Обьеснять что такое отношение закон запрешено бесполезно.Постоянно портит мои вещи , вчера мой провод порезала.Я также хочу ей сделать но у меня кишка тонка.Но у меня идея все равно, меня рано или поздно в детдом заберут.Я хочу при полиции ей телефон разбить за свой и отчиму за мой планшет разбить.Телефон и планшет я покупал за свой счёт пошел заработал.У меня они телефон забрали и говорят что 18 мне исполняется отдадут.Я знаю что они это право не имеет.Но обьеснять отчиму которых 80х родился и матери 90х бесполезно.

Нет, до полиции не доводите, а то у ваших родителей может созреть гениальный план - шантажировать вас психушкой( если вы телефон и планшет разобьете). Быстрее всего, ситуацию вам не изменить в отношении родителей, уж простите, они у вас кретины, если так поступают с ребёнком. Попробуйте просто твёрдо стоять на своём( мол, нет, домработницей я не буду): выстройте просто границы, который пока что только вы будете соблюдать - родители потом должны будут смирится с этим

Плохо

почти 15, а мышление,как у пятилетнего

Типичная ситуация при неродном отце. Терпите,не так много до совершеннолетия осталось.

Трудно сказать. Вообще на самом деле ты на других то не смотри. То что другие сидят в мобиле и Ютубе, а ты нет - радуйся. Сейчас общество деградирует. Лучше используй ситуацию на пользу - развивайся. Читай, спортом займись. Ещё чем.