ГП 0% а ЦП 99% в играх на мониторинге

Доброго времени суток
Кто знает и кто подскажет? Нормально ли то что использование гп нп нуле? Сменил карточку и вот. До смены было всё оке, никаких нулей
Менял всё только ради того что бы поиграть в сталкер 2. Всё новое, не с авито. Не вау, но теперь хватает. R7 5700x /32Gb/ 4060. До этого было r5 2600 /16/ 1060 6gb и играл в основном в тарков на минималках кроме локации улицы таркова(там вообще беда) и после замены комплектующих снова на минималках тк при малейшем повышении качества текстур буд то карточку и не менял(за то улицы таркова норм).
70-140 фпс на высоких в сталкер (было 20-40 на минимальных)
40-50 на минимальных в EFT (раньше буд то лучше было 50-70)
100+ war thunder
И везде гп 0%

а ты часов не ковырял систему, и не установил ли ограничение на количество ядер процессора? а то знаем мы таких мамкиных ковыряльщиков, которые насмотрятся таких же мамкиных ютуберов, наставят ограничений, а потом: боже, почему ничего не работает?

сочетание вашего проца и видеокарты с перекосом в сторону проца он избыточен для этой видеокарты- хорошо сочетается только на фул хд на 2к и на 4к упор сильно в видеокарту.
насчёт мониторинга что то вы не так делаете даже при избыточном проце 0 не может быть

А Винду то ты начисто поставил после замены комплектующих?
И неплохо было бы показать где ты смотришь мониторинг свой. есть такая фишка как скриншоты, сечешь?