После замены рулевой рейки руль стал
Руль стал повернут влево . Когда едешь прямо руль стоит повернутый влево . Сделали сход развал . Руль так же повернут влево . Снимал сам руль , думал выровняю - хрен там . Теперь руль повернут вправо при езде прямо . И еще - иногда при поворотах слышан хруст , что это может быть ?
не надо трогать руль, надо трогать карданное соединение рулевой колонки и рейки. на сход-развале должны были об этом сказать, так как руль положено закреплять в прямом положении и только потом тяги крутить.
Посчитай обороты руля влево и вправо от середины. Если разница есть- рейка не по центру.Кстати, как на рейке так и на шестерне есть" средний зуб".Нужно их совмещать А хруст возможен из-за неправильного зазора рейки и шестерни..
Хруст при поворотах это скорее всего изношенный ШРУС.Его надо менять.Ну а руль...хм...надо ставить прямо и регулировать либо рулевыми наконечниками либо сам руль по шлицам переставить.Не вижу особых сложностей.Надо было развальщику сразу указать что он не правильно выставил нулевое положение.
Возможно неверно установлен вал рулевого колеса в механизм вращения рулевой рейки.
Хруст при повороте без движения это опорники.
Руль выравнивается поворотом наконечников рулевых тяг на одинаковое количество поворотов или снятием руля.