Мерцание света в электрической сети дома
Добрый день. Установил электрический проточный водонагреватель (советский многоквартирный дом с алюминиевой проводкой, отдельно заведён трёх жильный медный кабель сечением 2.5 от электро щитка для электро духовки и кондюка). К данному кабелю подключил нагреватель. При включении нагревателя на МАКС мощность свет не моргает, а при понижении мощности свет начинает моргать. Провода не греются, приборы включаю по отдельности, моргает только с водонагревателем. Почему и как устранить моргание? Спасибо.
трудно предположить, возможно на пониженной мощности её регулирование производится частым включением выключением, проверяйте нули везде где можно. Если не разберётесь вызывайте электрика.
При пониженной мощности происходит ВКЛ-ВЫКЛ нагрузки из-за этого и моргает
электрика трезвого пригласить .
Вам возможно нужно будет заказать обслуживание электросети, чтобы пришли специалисты и посмотрели внимательно, что у вас сломалось. Я рекомендую этот сервис, они в своем деле точно лучшие.
Если регулятор мощности принципа диммер, то это он шалит, даже при наличии всех качественных контактных соединений, попробовать регулятор другого типа, Симисторы они такие, хоть и говорят, что с активной нагрузкой нет проблем, но не всякий производитель сейчас грамотный.....