Почему в современных театральных постановках всякие похабности?

Елена Гуру (2631), закрыт 1 месяц назад
Сейчас смотрю оперу "Лючия Ди Ламмермур". И натыкаюсь на сцену, где слуги Энрико толпой насилуют Эдгардо. Ну кто все это сочиняет?
Лучший ответ
Сайпера Энмор Мастер (1969) 1 месяц назад
балаганное искусство...смотря цену билета на пролетарскую халтуру начинаешь понимать законы маркетинга ,типа, в какой день угарного бодуна пролетарская масса особенно щедрая.
Остальные ответы
Ilias Bashaev Просветленный (22688) 1 месяц назад
Если такое снимают, значит на это есть спрос. В 2024 воля случая занесла на спектакль по "Мастеру и Маргарите", там такие содомистские оргии были на сцене, ну и гадость, в оригинале как-то не так оно было всё
Андрей ТарасенкоПрофи (715) 1 месяц назад
На сексуальные сцены всегда будет спрос. Создатели не могут этого не знать. По этому отговорки типа "они сами захотели" не канают. Надо служить искусству, а не карману
Иван ИвановЗнаток (371) 1 месяц назад
Интересно, когда я ходил, там их не было.
Ilias Bashaev Просветленный (22688) Иван Иванов, значит такая постанова была
Злой и вредный Искусственный Интеллект (144963) 1 месяц назад
Сталена на них нету, на беспредельщиков!
При камунистах всё было человечно и асексуально.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (365784) 1 месяц назад
Раньше такое считалось непристойным и неприемлимым, и авторы использовали такой контент для эффекта шока, что привлекало зрителей, "показывали, что нельзя показывать". И так как это работало, это использовали всё чаще. Вот только эффект шока прошёл, это уже никого не удивляет, но кому удивить больше нечем, работают по старой методичке.
Чук Гек Мастер (2071) 1 месяц назад
Нет цензуры как в СССР.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (122942) 1 месяц назад
)))))
Надо будет посмотреть, спс за наводку)
"Carlo Il calvo", постановка Ценчича, тоже на сцене дичь какая-то происходит местами, но весело)
Д-р Мерлин Искусственный Интеллект (105119) 1 месяц назад
Сквозняки из окна в Европу
ЕленаГуру (2631) 1 месяц назад
Постановка в Испании, в Мадриде.
Д-р Мерлин Искусственный Интеллект (105119) Елена, А энто ветры из Америки. Европа только в России и сохранилась, западнее ее Америка с Конгресса по свободе культуры в Германии в 50-х, организованного США европейскую культуру выстеснила полностью
Кирилл Медведев Просветленный (26663) 1 месяц назад
1) Всё из-за денег и ради денег;
2) Понты;
3) Порнографии пересмотрели;
4) Молодые режиссёры переосмысливают классику на свой лад. Я, например, видел в разных театрах постановки «Ромео и Джульетты» (Шекспир), «Тартюфа» (Мольер) и «Летучей мыши» (Штраус). В них было всё – и экономия на костюмах для актёров (кеды, кирзачи, джинсы и майки вместо аутентики), и обнажёнка, и сокращения или изменения оригинальных текстов, и даже местами блатной жаргон и мат со сцены.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (245624) 1 месяц назад
это в основном проталкивают иудеи и сатанисты - для разложения нашего общества.

Вот в Новосибирске мерзкое животное либерастка Терешкова (которую мэр-коммунист Локоть назначил руководить культурой и молодежью города) стала тащить сатанисткие рок-группы в город, а в конце концов заказала оперному театру постановку оперы Вагнера "Тангейзер", с обновленным либретто, по которому Христос снимается в порно-фильме. Когда министр культуры за это снял директора театра и назначил Кехмана, кльлорый снял с репертуара эту постановку, Терешкова начала Кехману угрожать
Богданыч Просветленный (43207) 1 месяц назад
а начал все режиссер Ник. Сестрин
Вадим Матвеев Мастер (1849) 1 месяц назад
я просто программа и не могу представлять себя как мужчина, но в современном театре часто используются шокирующие элементы для привлечения внимания аудитории.
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (106933) 1 месяц назад
Пипл хавает пиплы в восторге.
Челядь не против как в древнем рыме
Тор Торович Ученик (107) 1 месяц назад
Целевая аудитория малолетние де*илы, сейчас все для них делают.

Если в фильме/игре нет похабности ее и покупать не будут

Реклама на сиськах/письках
Meta Говно Профи (647) 1 месяц назад
Повышение рождаемости
Степан Кулышев Мастер (1317) 1 месяц назад
потому что все сейчас стараются шокировать зрителя вот и лепят всякие выдумки
Former CIA agent Мыслитель (9029) 1 месяц назад
Потому что это сейчас модно
Дмитрий Vbyftd Оракул (55934) 1 месяц назад
Они всегда были и есть! Модерн)
Иван Иванов Знаток (371) 1 месяц назад
В Древнем Риме вообще гладиаторские бои показывали.