Пропали иконки у приложений на ПК (Windows 10)
Доброго времени суток, у большей части приложений на моем копьютере пропали иконки и теперь там просто лист или Земля. Перезагрузка непомогла, помогите(
Исправь ассоциации файлов.
File Association Fixer
Если на ПК с Windows 10 пропали иконки у приложений, можно попробовать следующие действия:
Проверить системные настройки. Для этого нужно открыть контекстное меню рабочего стола (щёлкая на нём правой клавишей мыши) и в разделе «Вид» проверить наличие галочки рядом с пунктом «Отображать значки рабочего стола».
Создать новый значок. В том же контекстном меню можно попробовать создать новый значок, например, папки. Иногда вместе с новым значком система восстанавливает отображение исчезнувших.
Отключить режим планшета. В Windows 10 существует специальный режим планшета, предназначенный для сенсорных устройств. При переходе в него значки на экране уменьшаются, но иногда удаляются.
Перезапустить процесс Explorer. За работу «Проводника» отвечает Explorer.exe. Из-за системных ошибок процесс может выключиться, но запустить его можно вручную.
Удалить обновления. Если после установки обновлений системы появились проблемы с рабочим столом, необходимо удалить их.
Проверить наличие вирусов. У некоторых вредоносных программ есть особенность по удалению и блокированию значков рабочего стола. На компьютере необходимо запустить установленный антивирус и провести полное сканирование.
Если ни один из способов не помог решить проблему, можно попробовать переустановить или восстановить систему.
надеюсь помог