Программа "Земский фельдшер"
В настоящий момент работаю фельдшером неотложки в одной из ЦРБ Смоленской области. Изначально была устроена фельдшером СМП в 2018 году и программу не одобрили, как же как и единовременную выплату в 100 тыс. как молодому специалисту. Позднее, вернувшись из Москвы в 2020м, была устроена на ту же должность в ту же организацию. В программе так же отказали, мотивировав тем, что "мало погуляла". Далее перевод на другую специализацию и уход по собственному желанию в 2022г. Сейчас на дворе 2025 год. Хотела устроиться по программе "Земский фельдшер" в эту же организацию по специальности фельдшер ФАПа, но мне всё равно отказали, мотивировав отказ тем, что я работала в данной организации, пусть и по другой специализации. Хотя у меня только опыт в скорой медицинской помощи и рентгене в качестве лаборанта. И я вынужденно пошла работать фельдшером в кабинет неотложной помощи и сейчас работаю по данной специальности.
Теперь вопрос, был ли правомерным отказ? Если нет, то как правильно подать жалобу на работу кадров данной огранизации? И вообще могу ли я перейти на работу фельдшером ФАПа по программе "Земский фельдшер", если в настоящий момент я работаю фельдшером в кабинет неотложной помощи в этой же организации?
ничё не понял....
Программа "Земский фельдшер"