Подскажите, пожалуйста, почему УЗИ мягких тканей ничего не показало?
Извините за повторяющицся вопрос, около месяца назад на тренировке занималась с весом чуть больше обычного и около открытого окна. На следующий день утром все было хорошо, а потом вышла из душа и произошла резкая острая боль в спине ближе к левой лопатке, было больно глубокий вдох сделать и разогнуться. Спину потом размяла, острая боль отошла. Сейчас так не болит, но под лопаткой осталось мягковатое уплотнение, похожее на какой-то узелок-, будто лимфоузел, иногда поднывает ,и мне еще кажется, что периодами немеет левая рука, особенно, после массажа того места. УЗИ мягких тканей ничего не показало, но переживаю, что может не я не точно указала место. Этот узелок находится под левой лопаткой и между верхними ребрами на спине, вроде бы немног смещается. Стоит ли повторить узи?
Понимаю ваше беспокойство. УЗИ мягких тканей может не показать ничего серьезного, если проблема связана с мышечным спазмом или воспалением. Уплотнение под лопаткой может быть связано с перенапряжением или даже с лимфоузлом, который реагирует на стресс. Если симптомы не исчезают или ухудшаются, повторное УЗИ или консультация у врача-специалиста помогут прояснить ситуацию. Не откладывайте визит к врачу, если беспокойство сохраняется.
рентген делать надо
у вас просто кожа не мягкая