Почему на самокатах Юрент теперь нельзя кататься в определенных территориях?

ratfleegle Ученик (52), на голосовании 1 неделю назад
Наступила весна, а значит самокаты, на которых катается почти весь город Москва, вновь вернули. Но видимо, произошли изменения, ведь в приложении на карте буквально огромным квадратом обозначена красная зона, в которую нельзя заезжать, а при попытке самокат сам остановится. Кто-нибудь знает, из-за чего поставили подобный запрет и уберут ли его? Потому что заезжать на территорию ТЦ "Миля" было очень удобно(
Голосование за лучший ответ
Борис Б Мудрец (11580) 1 месяц назад
В Питере на Невском проспекте тоже нельзя уже давно. Потому что часто людей сбивали. Тоже сами останавливаются. Это ж надо вначале велосипедные дорожки сделать, потом на самокатах ездить. А не так бизнес открывать с минимальными затратами
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (307630) 1 месяц назад
дорожки -- это муниципалы, а бизнес -- отдельные частные лица
servol Оракул (98565) 1 месяц назад
учитесь теперь заново пешком ходить
Zarytovskikh Yana Ученик (115) 1 месяц назад
Еще пока сезон не открыли по всей москве, жулебино вообще все закрыли вместе с некрасовкой, ток любера пока. К 15 числу примерно должны уже открыть всю москву
Klaina Furriya Ученик (108) 1 месяц назад
В Москве вообще все самокаты заблокировали. А в Химках ездить можно