Как загружать линукс вместо винды 10

Тимофей Захарченко Знаток (282), открыт 3 недели назад
у стоит Кали линукс и винда 10 вместе, можно ли как то запустить Кали через биос? И как сделать, что бы был выбор какую систему загружать первой при запуске?
5 ответов
василий шахов Профи (818) 3 недели назад
Чтобы загрузить Kali через BIOS, просто перезагрузи ПК и при старте зайди в BIOS (обычно клавиша F2 или DEL), выбери в разделе загрузки нужный диск или USB, где стоит Kali Linux. Это даст возможность загрузиться напрямую с него.
Bodzan06n624Профи (572) 3 недели назад
введите в терминале линукс команду sudo grub-mode
Bodzan06n624Профи (572) 3 недели назад
я могу писать только комментарии, у меня ответы закончились:(((
Давид Баклажанов Профи (595) 3 недели назад
Никак нельзя.

Чел, серьёзно, ты поставил типа «хакерскую ос» и даже не можешь почитать про загрузчик?
Bodzan06n624Профи (572) 3 недели назад
sudo grub-mode вам в помощь
Ярило Оракул (65777) 3 недели назад
Мамкин кулхацкер не удосужился узнать в Гуголе или Яндексе, что такое GRUB?
Данил Ласый Оракул (52205) 3 недели назад
Надо загрузочную флэшку, диск или установленную на компьютер ОС.
она сама тебе обычно меню выдаёт с выбором, что загружать при загрузке компьютера в начале
etar125 Мыслитель (5816) 3 недели назад
Ты либо загрузчик не поставил, либо винда снесла его!
Переставляй Linux нормально, главное загрузчик винды не удали.
Или, как вариант, грузись в Live CD Linux(т.е. где попробовать можно), chroot-йся в свой Linux и оттуда устанавливай grub.