Если находишься внутри. Дверь открывается внутрь. Делаешь клин и открывающий её еще больше заклинивает её. Дверь открывается наружу. Снимаешь снаружи ручку. Изнутри небольшие клинья сверху что упрут дверь в косяк вниз.
Легко. К концу ручки прикрепляешь Г-образную толстую проволоку, сверлишь в двери отверстие, вставляешь Г верхней частью в отверстие и захлопываешь дверь - никто не откроет, если не знает. Открыть - пихнуть узкой отверткой Г внутрь помещения.