Как вырастить бонсай из фикуса бенджамина?

Фёдор Гущин Ученик (115), закрыт 5 дней назад
Подскажите как из фокуса бенджамина вырастить бонсай интересной формы
Лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (121532) 3 недели назад
Подрезать корни, посадить в мелкую плошку и проволокой мотать ветки чтобы придать желаемую форму.
Остальные ответы
Бронислав Тинин Ученик (121) 1 неделю назад
Чтобы вырастить бонсай из фикуса бенджамина, начните с выбора здорового саженца. Обрежьте корни и сформируйте крону, придавая дереву интересную форму. Регулярно подрезайте ветки и следите за влажностью почвы. Используйте подходящий грунт и обеспечьте растению хороший свет. Не забудьте, что деревья бонсай https://www.svyatovit-spb.ru/magazin/folder/bonsai требуют особого ухода, но результат стоит усилий. Я недавно купил бонсай в СПб и был приятно удивлён качеством — он стал настоящей изюминкой в интерьере!