Предложение подозрительное:
ИП НПД на ваше имя: Зачем им это? Похоже на уход от налогов.
Объявления за их счёт через вас: Нелогично, обычно компании сами платят за
HH.ru .
Нет отзывов: Очень настораживает.
Шаблоны ответов: Роль чисто механическая, возможно, вас используют.
Риски:
“Дроп” для отмывания денег.
Вовлечение в нелегальную деятельность.
Не выплатят зарплату.
Что делать:
Проверьте компанию: ИНН/ОГРН, отзывы.
Изучите договор: Внимательно! Консультация с юристом обязательна.
Задайте прямые вопросы: Почему ИП НПД, гарантии выплаты, деятельность компании.
Рекомендация: Очень осторожно! Скорее всего, мошенничество. Лучше поищите другую работу.
Виктория Петрунова МалинкаУченик (127)
2 недели назад
Здравствуйте, я тоже сегодня была у них на собеседовании. Они говорят, если уже есть ип то просто заключают с ними договор как с ип. У кого нет ип, нужно оформить его. Затем идет заключение договора как с ип. Они предоставляют кабинет на hh и дают скрипты объявлений и ответов для откликов. Нашла их сайт. Значит мы выкладываем объявления о работе, затем разбираем кандидатов, вносим в таблицу Гугл данные и далее заказчики т.е. те кто ищет сотрудников проводят дальнейшие интервью. Как они могут быть мошенники, если они заключают с нами договор как с рекламой?