В PS2 нечего прошивать, только эксплойт в виде FreeMCBoot/FunTuna и модчип, других способов нет потому,что в данной консоли нельзя обновить ПО, в качестве его используется BIOS.
Если хотите играть без провода, то лучшим способом будет использовать геймпад DualShock 3/4, правда у PS2 нет встроенного блютуп модуля, придется докупать отдельно и использовать для этого HomeBrew софтину OPL, которую можно взять к примеру тут:
https://cloud.mail.ru/public/JUmd/x29jhf3Pz Если в будущем решитесь на приобретение данной консоли, то при возникновении неразрешимиых вопросов пишите сюдЫ, помогу чем смогу.
Так-то по большому счету можно PS3 приобрести, с ней возни будет меньше, если взломать. ПО PS3 имеет нативный эмулятор PS1/2 и отличную совместимость.