Можно ли перевезти вино из Франции в Москву на самолете?

Dark Raven Ученик (127), открыт 3 недели назад
Побывав в Париже хотелось бы купить вино, а потом перевезти его в Москву, чтобы угостить друзей, возможно ли это? И как это воплотить в жизнь?
6 ответов
Ggg Ddd Ученик (121) 3 недели назад
в трусы кидай и лети
MrKosmo Профи (551) 3 недели назад
Можно, только не в особо крупных размерах, провоз алкоголя в самолёте регулируется правилами авиаперевозок.

В багаже разрешается провозить алкоголь не крепче 70% — это общее правило для всех авиакомпаний. Относительно пива, шампанского, вина и других видов алкоголя крепостью до 24% такие ограничения не действуют и такие напитки можно провозить в любых количествах и объёмах.
alafira Искусственный Интеллект (225462) 3 недели назад
Да, запросто. В чемодане, не более 3 литров. Это норма ввоза в РФ.
Если больше, не пройдешь по норме для личного пользования. И тогда имеешь шанс заплатить.