Вам нужно обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции.
А вообще, согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации от 11 июня 2020 г. за № 417.
Могут понадобиться следующие документы:
Перечень документов для оформления вида на жительство при наличии РВП:
Сайт главного управления МВД: 54.мвд.рф в нём указаны документы которые могут понадобиться.
Ссылку прикрепить не смогу, можете зайти в поисковик и зайти на официальные сайты МВД и посмотреть порядок действий.
Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. (РВП).
Рекомендую всё таки обратится в отдел, я думаю вам там не откажут и объяснят.
Ну или если у вас есть ГосУслуги, там вся необходимая информация предоставлена.
Да и более того сейчас в интернете на официальных сайтах МВД необходимая информация изложена.
рвп если что - разрешение на временное проживание