В позднем СССР был моден термин "шестидесятники". Имелись в виду не те, кто родился в шестидесятые прошлого века, а кто начал самостоятельную взрослую жизнь в эти годы. Поколение тех, кому "кровавый сталинский режим" успел обеспечить бесплатное высшее образование и приобщение к мировой культуре, последнее поколение "совков"-романтиков, которые еще не приняли материальное благополучие, как наиважнейшую ценность.
Никакого платного образования в СССР не было. Даже высшее было бесплатным. Этот общеизвестный факт, как ни странно тебе не известен. Кто тебя так обманул? Извини за поздний отклик - редко сюда захожу в последие годы.
наоборот все четкие , у всех цели поставлены, а поколение опущенных лохов это 60-и - 80-и десятники
Садовник
Cvthnm Nhrfv, поколение мобильных телефонов - это поколение опущенных голов... это не моё изобретение а во всём мире так называют современную молодёжь...
ну а ты просто придумываешь оскорбления…
Бумеры, молчаливое, зумеры, миллениалы, поколение X и Z. Загуглите "теория поколений". Исходно это про США, но, с поправками, считается что и в других странах работает.