Свечи бесконечные или нет?

Свечки бесконечные? Ну вот она горит за счёт чего? За счет воска, воск плавиться и когда он весь сплавился свечка надувается, ну вот воск же опять застывает и получается опять рабочая свечка, получается так можно делать много раз и она будет бесконечная?

Нет, свечи не являются бесконечными, так как воск, из которого они сделаны, сгорает.

свечи не бесконечные, они горят за счёт воска, который плавится и сплавляется, не бесконечно.

С чего вдруг она бесконечная? Воск топится и капиллярным эффектом поднимается по нитке вверх и там горит. Горит быстро и непрактично, лучше уж какая-нибудь масляная лампа котрая может полдня гореть а свечи — несколько часов и то если толстые больше 1см.
Видимо у тебя на памяти не использовали. В моем детстве часто выключали и зажигали свечи, мне нравилось)

есть свечи которые ооооооочееееееееень долго горят посмотри в интернете

А запах не чувствуете? Вечного ничего нет...